В челябинском зоопарке зал приматов закрыли на карантин

В челябинском зоопарке зал приматов закрыли на карантин

Всем известно, что коронавирусная инфекция является очень опасным заболеваниям. То, что люди болеют сами и являются переносчиками понятно всем. Но были данные, что заболевают и домашние животные. Чувствуют они себя так же плохо, как и люди. Известны случаи заболевания домашних котов.

В Челябинске очень большой зоопарк, количество животных там разнообразно. В зоопарке живет много приматов, они любят приближаться к посетителям, корчить рожицы, общаться, даже брать еду. Это нравиться самим детям и нравиться обезьянкам. В виду такой их общительности, и боясь потерять своих питомцев, сотрудники решили закрыть этот сектор об посетителей. Боязнь того, что обезьянки заболеют, вынуждает предпринимать такие действия.

Вдобавок ЮНЕСКО ещё в 2021 году зарегистрировало первый случаи заболевания горилл ковидной инфекцией. Ведь посетители могут быть просто носителями, которые даже не в курсе, что они болеют. Омикрон очень заразен и пока нет полной уверенности, подвержены ли животные ему. Именно приматы чувствительны к человеческим вирусам из-за генетической похожести на людей, так что они ушли на карантин. Об этом сообщение появилось в контакте. Весь остальной зоопарк работает в стандартном режиме, животные доступны для посещения.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!