В городах Башкирии жители ходят по улице в противогазах из-за промышленных выбросов

В городах Башкирии жители ходят по улице в противогазах из-за промышленных выбросов

В Стерлитамаке и Салавате, несмотря на обещание властей разобраться с проблемой вони и тумана, ничего не изменилось. Тумана такого страшного, как был на прошлой неделе, уже не наблюдают, газы не выбрасываются в таком количестве в воздух. Вероятно, неисправность оборудования устранена. Но вонь в городах осталась страшная. Да, бывают производства, которые не без запаха, например, мясокомбинаты или дрожжевые заводы. Запах от них очень неприятный, но это не постоянный запах. А здесь вонь стоит всё время.

Жители очень возмущены, им надоело обращаться в различные инстанции, которые отправляют их по кругу. Поэтому они устроили флешмоб, где высказали своё возмущение весьма необычным способом. Креативная молодежь всегда что-нибудь да придумает, притом такое, что запомниться. В телеграм-канале появилось выложенное видео. Девушка в шубе и противогазе идет по улицам города в дымке тумана. Прохожие, которые закрывают нос и крот шарфами и воротниками, поглядывают на неё с удивлением. Они сами до этого не додумались, а ведь в данной ситуации в городах Стерлитамаке и Салавате это неплохой выход. Властям пора обратить внимание на экологию, они сами живут в этих городах и травятся тем же воздухом, что и все.

Но самое интересное, когда приезжают журналисты известных в Башкирии телеканалов, выбросы на этот день прекращаются, в городах наступает благодать. Об этом сообщает экоактивист, инженер-эколог Ольга Баландина. О необходимости проверки на промышленных предприятиях говорится с большого экрана, но всё остается, как и было.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!