В Госдуме готовят выплаты для матерей-одиночек

В Госдуме готовят выплаты для матерей-одиночек

На рассмотрении в Государственной думе сейчас находится вопрос о дополнительной выплате матерям, являющимся одиночками и студентками.

Как стало известно из источников в правительстве, существует идея предоставить матерям-одиночкам студентам выплату в размере величины одного МРОТ. Таким образом, эта дополнительная выплата будет введена в качестве необходимой поддержки молодых матерей для содержания будущего ребенка без участия второго родителя.

Однако некоторые парламентарии считают, что такая мера поддержки одиноких матерей является недостаточной, поэтому для окончательного решения сейчас рассматриваются и другие предложения. В нашей стране для матерей-одиночек, как для одной из наиболее социально незащищенных категорий россиян, существует множество мер государственной поддержки.

Один родитель, который воспитывает ребенка без участия второго, часто сталкивается с материальными и другими трудностями. В рамках господдержки и содействия развитию нового поколения государство предоставляет одиноким родителям ряд как единовременных так и регулярных выплат, а также производит их индексацию.

О новых выплатах, вероятнее всего, президент объявит в ходе предстоящего послания Федеральному собранию, которое пройдет в прямом эфире 21 апреля.

Ранее глава государства поручил правительству разработать меры, которые помогут обеспечить защиту невысокого дохода граждан от кредитных обязательств, а также защитить простых россиян от воздействия преступности в различных сферах.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!