В Госдуме заявили о введении ежемесячной выплаты всем гражданам по 10 тысяч рублей: когда начнут выплачивать?

В Госдуме заявили о введении ежемесячной выплаты всем гражданам по 10 тысяч рублей: когда начнут выплачивать?

В Госдуме предложили внести на рассмотрение законопроект по обеспечению всех россиян базовым ежемесячным доходом в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Глава партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов накануне заявил, что в Государственную Думу будет внесен новый законопроект, позволяющий выделять фиксированную ежемесячную выплату в размере 10 тысяч рублей для россиян в качестве базового дохода.

На пресс-конференции Миронов уточнил, когда именно новый закон будет рассмотрен Нижней палатой парламента. По его словам, заниматься этим будет уже новый созыв Думы, так как этим летом она завершает свою работу, а в сентябре пройдут очередные парламентские выборы. Также Сергей Миронов подчеркнул, что его партия активно будет продвигать данный законопроект и сделает все возможное, чтобы он был одобрен большинством.

В чем заключается основная идея законопроекта?

Обеспечение россиян базовым ежемесячным доходом может стать тем самым способом, который поможет ликвидировать бедность в стране. Средства на выплаты могут формироваться за счет сумм, вырученных от продажи углеводородов, заявил Миронов. Также Миронов отметил, что может быть создан и альтернативный государственный бюджет, куда будут поступать средства от российских монополий, а также от производителей этилового спирта.

Ранее «Справедливая Россия» уже поднимала вопрос об обеспечении граждан единым базовым доходом, но конкретные шаги по реализации соответствующего законопроекта не были озвучены.

Также Сергей Миронов анонсировал свою осеннюю предвыборную кампанию, заявив, что будет выступать за отмену пенсионной реформы 2018 года.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!