В Казани 15 ноября вода из-под крана может окраситься в зелёный цвет

В Казани 15 ноября вода из-под крана может окраситься в зелёный цвет

Мэрия Казани сообщила жителям города, что в ближайший понедельник, 15 ноября, в некоторых районах города из под крана может внезапно потечь зелёная вода. По словам правительства связано это будет с проводимыми работами по обнаружению мест утечки теплоносителя. В процессе этих работ в водоснабжение будут добавлять специальный зелёный краситель.

Мэрия Казани уточнила, что работами будут охвачены сразу три района города – Советский, Вахитовский и Приволжский. Жители именно этих районов 15 ноября могут столкнутся с проблемой появления зелёной воды из под крана. Также мэрия Казани добавляет, что если в этот день из вашего крана потечёт зелёная вода, вам необходимо будет обратиться по номеру телефона +7 (843) 291-87-95.

При этом мэрия города выражает убеждение, что зелёная вода, с которой могут столкнутся жители трёх районов Казани, нисколько не опасна для жизни человека. Вода будет окрашена за счёт безопасного зелёного красителя «Уранин-А», который не содержит вредных элементов для здоровья людей и окружающего мира. Его применение ограничивается показателем мест утечки в каналах водоснабжения.

Напомним, что ранее глава казанского «Водного канала» Андрей Егоров выразил предположение, что основная причина неисправности каналов водоснабжения – средства для мытья посуды с жироудаляющим эффектом, которыми регулярно пользуется большинство жителей города. Данные вещества, по сообщению главы казанского «Водного канала», крайне отрицательно влияют на работу и функционирование канализационных путей.

Также известно, что несколько дней назад на территории города случился мощный взрыв на сетях «Водного канала». Без воды на некоторое время остались жители пяти домов по улицам Батыршина и Баруди в Казани – в том числе один Детский Садик.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!