В Казани хирург спас сноубордистку, упавшую во время прогулки

В Казани хирург спас сноубордистку, упавшую во время прогулки

В последние годы набирает популярность такой экстремальный вид отдыха, как сноубординг. Это не только прекрасная возможность вырваться из городской суеты и заняться активным отдыхом, но и возможность получения необыкновенного заряда бодрости. Спускаясь по склону, вокруг открываются такие потрясающие виды, что дух захватывает.

Сноубординг – современный и зрелищный, но, в то же время, травмоопасный вид спорта. Он даже опаснее горных лыж: сноубордисты получают в три раза больше травм, чем лыжники.

Популярным местом для катания с гор среди жителей Татарстана является курортный комплекс «Свияжские холмы», на территории которого есть горнолыжные склоны, гостиничный комплекс, рестораны, зоны отдыха и спортивные площадки.  На прошедших выходных здесь произошло ЧП.

Хирург Университетской клиники КФУ Булат Минхузин катался на горнолыжном курорте, когда на его глазах один из отдыхающих сбил сноубордистку. Девушка упала и закричала от боли. Врач остановился, чтобы помочь ей. Самостоятельно девушка встать не смогла, врач осмотрел ее, оказал первую помощь.

Мужчина помог доставить пострадавшую на вершину горы, но терять время в ожидании скорой помощи не стал. Он посадил ее  в свою машину и повез в БСМП Казани, где передал ее специалистам.

Каждый понимает, что от травм никто не застрахован, но как говорится: «Береженого Бог бережет!». Поэтому необходимо позаботиться о защите. Обязательно надевайте эластичные накулачники и наколенники и не пренебрегайте шлемом. Выбирайте ботинки, наружная часть которых обладает незначительной жесткостью по сравнению с ботинками с наружной частью из пластика. Возьмите несколько уроков у инструктора.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!