В Казани ловкие предприниматели за прививку обещают людям подарки

В Казани за прививку обещают скидки на товары

Кому война, а кому – мать родна, говорят в народе. В Казани некоторые предприниматели решили воспользоваться неблагополучной эпид. обстановкой в целях обогащения, пишут biektaw.ru. Прямо на улице какой-то мужчина зазывал покупателей, но не всех, а только вакцинированных.

Этой категории граждан он обещал новогодние подарки. Корреспондент «Казанских ведомостей» решила узнать, что это за дары и подошла к зазывале, показала QR-код, подтверждающий наличие прививки и стала ждать подарков. Мужчина записал данные журналиста, а через несколько дней девушке позвонили и сообщили, что компьютер выбрал именно ее, поэтому нужно явиться в офис компании за презентом – с паспортом.

«Офис» оказался обычной трешкой в жилом доме, а актовый зал, где счастливчикам вручали подарки – одной из комнат. На огромной кровати лежала куча пледов из какого-то светлого меха. Рядом был установлен стенд, тоже полностью завешанный одеялами и пледами. Правда, подарили не их, а напульсники из этого же меха, который, как потом оказалось, был овечьим. Молодой человек пояснил, что этот кусочек просто творит чудеса: лечит все, включая коронавирус в легкой форме.

Вторым подарком оказался сертификат здоровья одного из банков. Победителям пояснили, что им можно пользоваться, не выходя из дома, и таким образом, терапевт даст консультацию по всем вопросам. Не нужно будет сидеть в скучных и опасных для здоровья очередях. Все бы ничего, вот только сертификат платный, и очень даже прилично платный — пенсионерам, коих на презентации было достаточно, он точно не по карману.

В общем, мероприятие оказалось агрессивной рекламной акцией. После церемоний с кусочками меха и сертификатом организаторы начали активно предлагать те самые пледы и одеяла из меха овец-мериносов. Вывод: бесплатный сыр, как всегда, бывает исключительно в мышеловке.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!