В Казани на улице Парина решили создать парк

В Казани на улице Парина решили создать парк

Казань – столица Республики Татарстан и один из самых древних городов России. Ежегодно огромное количество туристов приезжают в город с тысячелетней историей, чтобы прогуляться по городу и полюбоваться местными достопримечательностями.

С каждым годом в Казани появляются все новые и новые места для отдыха горожан и гостей столицы.

Так, например, для жителей казанского поселка Старые Горки на улице Парина планируют создать новый парк. Об этом сообщил глава администрации Вахитовского и Приволжского районов Казани Марат Закиров.

Жители района писали обращения с просьбой построить на этом месте образовательное учреждение, однако, как заявил Закиров, строительство социальных объектов на этом месте не предусмотрено. Эта территория признана зеленой зоной, а, значит, в будущем здесь появится парк или общественное пространство.

Напомним, в ближайшие годы в Казани появится еще один объект – парк «Спортивный» площадью 76 гектаров. Он растянется от моста Миллениум до проспекта Ямашева. Благоустройство парка начнется уже в этом году. Он объединит уникальную природу и объекты спортивной инфраструктуры.

Также в столице Татарстана планируют возвести башню «Тюбетей Tower», которая станет еще одной визитной карточкой города.

Проект обойдется в 12 миллионов рублей. Известно, что на строительство будут выделены денежные средства как из регионального, так и федерального бюджета. Башня будет высотой 30 метров, примерно как 10-этажный дом. Она будет расположена в Верхнеуслонском районе республики на горе Соколка. Под строительство будет выделена площадь 18,1 гектара.

В «Тюбетей Tower» планируют построить визит-центр площадью 100 квадратных метров для проведения экскурсий, три смотровые площадки в сумме на 62 места, амфитеатр, кафе примерно на 20 мест, санузлы. Рядом с башней разобьют тематический парк, который будет состоять из 19 ландшафтных зон. Каждая будет посвящена городу-побратиму Казани.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!