В Казани начнут строить мечеть больше, чем «Ар-Рахим».

В Казани начнут строить мечеть больше, чем «Ар-Рахим».

В Казани планируют постройку новой мечети. По задумкам она будет намного большей, чем мечеть «Ар-Рахим», которую уже пропала надежда увидеть когда-нибудь достроенной. Население говорит, что снесут, наверное, и построят очередную высотку.

Президент Татарстана, видя, какова ситуация с «Ар-Рахим» сразу заявил, что мечеть будет строиться под его личным контролем. Строительство таких монументальных объектов должно контролироваться властями. Был создан специальный фонд для сбора средств с населения республики, в руководство фонда включены первые лица Республики, чтобы они также были заинтересованы в этом строительстве. Фонд получил название «Игелек-Доброта». Планируется грандиозная постройка  в самые кратчайшие сроки новой Соборной мечети Казани. Вот-вот состоится закладка этой мечети.

Такие строения играют важную роль в обществе, они содействуют духовному, а соответственно и нравственному развитию общества, сохраняют традиции народа. Теперешний руководитель Татарстана использовал опыт прошлого в том, что значимые проекты надо строить через фонды, в этом случае будет результат. Он рассчитывает завершить всё раньше уфимского долгостроя и продемонстрировать, что если не пускать всё на самотек, то результат будет очень быстро.

Правда фонд пытались создать и в Уфе, но всё началось со скандала и закончилось ничем. В учредителей фонда «Иман-Башкортостан» включили многих, но их об этом не оповестили. Поступили непорядочно, протокол собрания признали подложным. Сам Хабиров никак образом не участвовал в фонде, а наблюдатели за строительством от Белого дома слишком часто менялись. К юбилею Уфы мечеть тоже не включена в список объектов, которые необходимо достроить.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!