В Казани наказали водителя троллейбуса, перевозившего человека на крыше

В Казани наказали водителя троллейбуса, перевозившего человека на крыше

Общественный транспорт – место весьма своеобразное. Чего здесь только не увидишь. В салоне троллейбуса можно заметить необычных или даже странных пассажиров, ну или на его крыше.

24 января в городе Казань Республики Татарстан был замечен троллейбус, на крыше которого ехал человек. При этом экстремал едет сидя, держась за рога троллейбуса. Инцидент произошел в районе перекрестка улиц Татарстан и Габдуллы Тукая.

Видео с места инцидента тут же попало в интернет. Водитель автомобиля, заснявший этот момент, так прокомментировал ситуацию: «Нормально катает! Шикарный троллейбус!». Ролик просмотрели сотни любопытных горожан и тут же подключились к обсуждению.

«Мы поедем, мы помчимся на рогатом утром ранним», «Едет с ветерком», «В салоне места не нашлось», «Рога держит, видимо, едет на ремонт».

Однако за такие действия человеку на крыше придется отвечать. Как оказалось, это не пассажир, решивший проехать «зайцем», а кондуктор того самого троллейбуса. Дело в том, что водитель попросил кондуктора отсоединить токоприемник, чтобы развернуться на автономном ходу. Вместо того чтобы зафиксировать рога за специальные ушки на крыше, кондуктор решила подержать их самостоятельно, а заодно проехаться наверху.

Более того, на видео четко видно, что троллейбус разворачивается на красный сигнал светофора, нарушая ПДД. В данной ситуации водитель также сухим из воды не выйдет.

На 32-летнего водителя троллейбуса было возбуждено административное дело за проезд на запрещающий сигнал светофора и за нарушение правил перевозки пассажира. Более того, мужчина получил выговор и был лишен всех премий.

На кондуктора составили административный материал по статье «Нарушение ПДД пассажиром». После этого инцидента она была уволена.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!