В Казани под суд пойдет конь-аниматор из Чувашии

В Казани под суд пойдет конь-аниматор из Чувашии

В отделе полиции «Япеева» в Казани приняли необычное заявление о хулиганстве коня, сообщает «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Казани. Правда, конь был ненастоящий, не из конюшни, а «человеческий» из компании, представляющей услуги аниматоров. Именно поэтому с «коня» и спросили по всей строгости человеческих законов.

Накануне в сети появилось видео, на котором парень, переодетый в зеленый костюм мультипликационного коня, пристает к туристам, приехавшим погостить в столицу Татарстана. Причем, его навязчивость не щадит ни пожилых женщин, ни детей, настолько молодому человеку хочется получить деньги, не особо прикладывая к этому усилий. Действо происходит на улице Баумана.

Пожилая женщина сделала фото со своей внучкой и конем, тот потребовал денег. Тогда пенсионерка удалила фото, пояснив аниматору, что не готова заплатить. Но молодой человек начал заставлять очистить корзину, чтобы фото невозможно было потом восстановить и использовать его. Видео прокомментировала известный в Казани блогер Лейла Лерон-Бахмутова, заступившись за туристов и сделав замечание аниматору.

На что тот показал ей средний палец и посоветовал написать заявление в полицию, если девушке что-то не нравится. Также парень заявил, что пусть платят, если хотят получить фото с ним, прекрасным. Лейла платить, разумеется, не стала, а вот заявление правоохранителям по поводу хамства в сети — отнесла. Девушка считает подобное поведение по отношению к гостям города недопустимым, а наличие в общественных местах безликих ростовых кукол, не связанных с историей Татарстана — и вовсе неуместным.

Во всяком случае, они никак не поднимают культурный имидж столицы, а в данном случае еще и позорят город. Личность хама установлена, это житель Чувашии, сейчас он находится в отделении полиции. В пресс-службе отметили, что до вынесения решения Вахитовского суда Казани, который рассматривает дело, человек-конь будет находиться под стражей.

Ему инкриминируют статью «мелкое хулиганство» в сети «Интернет». Наказание за это подразумевает штраф от 30 до 100 000 рублей. Такова расплата за неуважение к людям и жажду наживы любым путем.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!