В Казани произошло массовое отравление студентов

В Казани произошло массовое отравление студентов

По сообщению Министерства здравоохранения Республики Татарстан, 11 студентов казанского вуза направлены на стационарное лечение из-за отравления. Позже стало известно, что количество отравившихся увеличилось до 13 человек.

Согласно имеющемся данным, ранее студенты в ходе празднования Дня Рождения одного из друзей купили и распили 5-литровую пластиковую канистру пива. Покупка обошлась студентам в полторы тысячи рублей. Вечеринка проходила в арендованном частном коттедже в посёлке Салмачи. Всего на вечеринке в честь Дня Рождения присутствовало 19 человек 18-22 лет.

Спустя время после вечеринки 13 студентов казанского вуза обратились в больницу с подозрением на отравление. По словам медиков, в организме у каждого было найдено вещество под названием метанол. Подозрение на отравление спиртным напитком подтвердилось. Трое из студентов сейчас находятся в тяжёлой форме отравления.

Медики уточнили, что одна из отравившихся девушек на данный момент находится в коме. У двух других, находящихся в тяжёлом состоянии, нарушено зрение. Остальные студенты переносят отравление в лёгкой форме – среди симптомов отравления у них зафиксирована тошнота, боль в животе и упадок сил. В больнице также сообщают, что самыми опасными часами для этого диагноза являются первые 48-72 часа. Если в это время будет зафиксировано стабилизация состояния, то можно рассчитывать на благоприятный исход.

По сведениям некоторых СМИ, алкоголь студенты приобрели у некого Рината Ханнанова. Перед началом вечеринки они встретились с ним около метро, после чего сразу же отправились в арендованный коттедж. По данному факту правоохранительными органами Татарстана возбуждено уголовное дело по статье за хранение, производство или продажу товара, не отвечающего требованиям здоровья покупателей.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!