В Казани проведут военные учения

В Казани проведут военные учения

В ноябре в Казани ожидается проведение военных учений, которые возглавит лично командующий центральным округом. По плану, учения будут проводиться совместно с Белоруссией, Киргизией, Арменией, Таджикистаном и Казахстаном. Эти страны совместно с Россией заключили договор о коллективной безопасности и теперь совместно осуществляют миротворческие операции.

В Казани проведут военные учения

Открытый источник

По сообщениям пресс-службы центрального военного округа, в рамках учений планируется отработка международной миротворческой операции. Всего на месте проведения учений планируют разместить более 700 военных, а Александр Лапин уже прилетел в Казань для дальнейшей проверки готовности к учению миротворческих сил.

Мероприятие пройдет на полигоне танкового училища, и в ходе отработки боевых операций планируется задействовать более 80 единиц боевой техники. В это число будут входить уникальные по своим характеристикам боевые единицы:

  • многоцелевой вертолет,
  • ударный вертолет,
  • тактический разведывательный самолет
  • и сверхзвуковой истребитель.

Стоит напомнить, что это далеко не первое учение ведомств за год в столице Татарстана. Буквально в октябре в павильоне «Казань-Экспо» Роспотребнадзор совместно с ВОЗ разрабатывали алгоритм действий, который необходимо будет осуществлять в ходе эпидемии коронавирусной инфекции. На место учений приехало большое количество медиков из разных стран. Но, судя по всему, некоторым жителям города это мероприятие совсем не понравилось. Ведь они решили устроить пикет возле здания и требовали, чтобы их пустили на мероприятие. По их словам, у них совершенно нет доверия к работе ВОЗ, поэтому они требовали предоставить доступ к специализированному оборудованию, а также добивались личного присутствия на отработках планов действий медиков.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!