В Казани психически нездоровый внук забил до смерти своего деда

В Казани психически нездоровый внук забил до смерти своего деда

Пожилой 86-летний мужчина даже представить не мог, что погибнет от рук собственного внука. Эта жуткая история произошла в Казани, в одной из квартир на улице Павлюхина.

Известно, что обострение заболевания у людей с расстройством личности чаще всего проходят в осенние и весенние периоды. Именно в это время люди чаще всего обращаются к врачам, проходят госпитализацию. Но у болезни своя цикличность: от ремиссии до острого психоза – один шаг.

12 февраля в квартире по улице Павлюхина было обнаружено тело пожилого мужчины. По сообщениям пресс-службы Следственного Управления Следственного комитета по Республике Татарстан, причина смерти – множественные травмы головы. Подозреваемый был тут же задержан – это 33-летний внук погибшего, который болен расстройством личности и состоит на учете у психиатра. Он сразу признал свою вину в смерти дедушки. Сейчас молодой мужчина находится в больнице, решается вопрос о его заключении под стражу.

Правоохранительные органы и Следственный Комитет возбудили уголовное дело по статье 105 Уголовного Кодекса РФ «Убийство». Если будет доказана вида молодого человека, скорее всего, он будет отбывать наказание не в местах лишения свободы, а в специализированном лечебном учреждении.

Эта история потрясла жителей Казани. Для них было полной неожиданностью узнать, что психически больные люди живут рядом с ними: в одном городе, на одной улице, в одном доме. Что их жертвой может стать кто угодно, а не только родственник или член семьи.

Казанцы обсуждают: должны ли врачи отвечать за действия больного человека, почему он не был вовремя госпитализирован и находился в состоянии психического обострения среди обычных людей?  В следующий раз жертвой вот такого больного с расстройством личности может стать ребенок или случайный прохожий.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!