В Казани родители сами задержали мужчину, который преследовал девочку на улице

В Казани родители сами задержали мужчину, который преследовал девочку на улице

После убийства пятилетнего ребенка в Костроме россияне более насторожено относятся к мужчинам, которые проявляют интерес к другим детям – повторения страшной трагедии никто не хочет. Каждая семья невольно примеряет ситуацию на себя: а чтобы я сделал, а как бы мы отреагировали…

Непонятная история со счастливым концом произошла в Казани на улице Дубравная. Благодаря вниманию и ответственности взрослых, беды не произошло. Семья с детьми возвращалась с прогулки. Девочка отстала от своих родных и шла немного позади. Вероятно, мужчина посчитал, что девочка находится на улице одна, без родителей. Он направился к ребенку и попытался схватить. Девочка испугалась, закричала и бросилась бежать. Незнакомый мужчина начал её преследовать – бросился вдогонку.

Обычно мы ругаем заснеженные и скользкие дороги. Но не в этот раз! Нападавший поскользнулся и упал – девочка бросилась за защитой к родителям. Мама с девочкой быстро удалилась в ближайший двор, а отец начал выяснять – что незнакомцу нужно от его дочери. Мужчина попытался сбежать, но отец и подоспевшая на помощь мать передали задержанного сотрудникам полиции. Согласно информации пресс-службы МВД по республике Татарстан, на мужчину составлен протокол по ст. 20.1 УК РФ «Мелкое хулиганство».

Настоящие мотивы поступка (зачем он хотел схватить ребенка) – задержанный не объяснил. Если это шутка – то самая нехорошая! Тем временем в социальных сетях развернулась дискуссия – нужно ли прохожим вмешиваться. Как понять, кто ведет ребенка: отец или посторонний человек? Если ребенок кричит: он капризничает, или его украли? Всегда ли необходимо вмешательство посторонних людей во время такого конфликта? Очень жаль, если это незнакомец решит снова «пошутить» на улицах города, а родителей рядом не окажется.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!