В Казани в ходе конфликта один водитель автобуса ранил другого ножом в живот

В Казани в ходе конфликта один водитель автобуса ранил другого ножом в живот

Водители общественного транспорта, будь то маршрутное такси или автобус, за рабочую неделю не раз встречаются с неадекватными пассажирами. Участились случаи, когда пассажиры устраивают скандалы и ведут себя, мягко говоря, некрасиво. Поэтому работа водителя достаточно опасна, ведь никогда не знаешь, какого человека ты везешь на этот раз.

Еще одна проблема, с которой может столкнуться водитель автобуса, — это его коллеги-водители. Причин для конфликта много: подрезал на дороге, не поделили пассажиров, едет не по графику.

9 февраля в Казани было совершено нападение на водителя автобуса маршрута 31А. Инцидент произошел утром на остановке «Мехобъединение».

Как стало известно, двое водителей не поделили пассажиров, ожидающих транспорт на остановке. В ходе конфликта один из них достал нож и ранил оппонента в живот. Сразу после нападения злоумышленник сбежал. Очевидцы произошедшего вызвали скорую помощь. Пострадавший был госпитализирован.

Сотрудники полиции по горячим следам задержали агрессора. Им оказался 53-летний мужчина. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

А как у них?

За рубежом у водителей тоже иногда сдают нервы. Так, например, в 2006 году в китайском городе Шенжене водитель автобуса поругался с начальником из-за условий труда и ударил его ножом. После этого шофер сел в автобус и помчался по городу, стараясь задавить как можно больше людей на своем пути. В результате такого вождения были ранены 16 пешеходов, двое погибли. Во время задержания водитель ударил себя ножом, решив покончить жизнь самоубийством. Однако полиция вовремя отправила раненного шофера в больницу.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!