В Казани задержан студент с 21 пакетом синтетического наркотика

В Казани задержан студент с 21 пакетом синтетического наркотика

В Казани задержан двадцатилетний студент одного из вузов столицы с крупной партией наркотиков, сообщают местные СМИ со ссылкой на пресс-службу МВД региона. Молодой человек арестован, в данное время он находится в ИВС.

Казанскому перевозчику смертельно опасной «синтетики» инкриминирую сразу две тяжких статьи УК РФ: незаконный сбыт и покушение на преступление. В общей сложности парень может отправиться в места не столь отдаленные на двадцать лет. Задержание дилера произошло на улице Дубравная, молодой человек заранее попал в поле зрения правоохранителей, вызвав подозрение своим поведением.

В ходе досмотра полицейские обнаружили у студента 21 сверток и пакет с порошком белого цвета. Наркотики оказались метилэфедроном, молодой человек дал признательные показания, сообщив, что планировал сбыть «товар» и заработать на этом денег. Метилэфедрон отличается максимально агрессивным действием на человека и часто приводит к смерти.

У него почти моментальная привыкаемость с большим количеством серьезных для психики и всего организма человека побочных эффектов. Эта синтетическая соль до конца не изучена, в связи с чем, оказание экстренной медицинской помощи в случае передозировки в некоторых случаях бывает затруднительным.

«Солевые» наркоманы – особая категория, поскольку их лечение требует особых знаний. Уже после двух доз потребитель становится наркозависимым и самостоятельно прекратить прием соли часто не в состоянии, требуется медицинская помощь. После употребления солей подростки часто попадают в психиатрические клиники с острым психозом и галлюцинациями. Происходит резкое снижение веса в короткий период времени, до 20 килограммов за месяц со всеми вытекающими последствиями для здоровья. Дело в том, что при употреблении солей для сохранения эйфории новая доза требуется каждые три-четыре часа, а аппетит исчезает полностью. Соли очень опасны, поэтому и наказание за распространении наркотиков жесткие.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!