В Казани запретили повороты налево

В Казани запретили повороты налево

В столице Республики Татарстан продолжается строительство Вознесенского тракта, и в связи с этим ограничено движение транспортных средств по этому маршруту. Пресс-служба мэрии Казани сообщает о том, что запреты заключаются в ограничении поворотов налево на некоторых участках дороги.

В Казани запретили повороты налево

prufy.ru

Строительные работы ведутся на пересечении двух автомагистралей: Гвардейская и Аматьевская. Запрет распространяется на поворот налево с улицы Гвардейской в том случае, если вы выезжаете с улицы Даурской в сторону Аматьевской автомагистрали. А также в повороте налево с Аматьевской автомагистрали при движении автомобиля со стороны проспекта Универсиады, в том случае, если водитель будет двигаться в сторону улицы Аделя Кутуя.

Казанское ОИГИБДД просит водителей транспортных средств с пониманием отнестись к данной ситуации на дорогах и не нарушать правила дорожного движения. Эти ограничения продлятся недолго, и в скором времени жители города смогут вернуться к привычному движению на Вознесенском тракте.

Запрет на повороты на данных участках дороги продлится до 19 октября, и поэтому рекомендуется заранее составлять маршрут своего пути для того, чтобы не получить штрафы и не потратить свое время на поиски другой дороги.

Пресс-служба мэрии города сообщает о том, что, возможно, технические работы по благоустройству городских дорог продлятся, но уже на других транспортных участках. Подобные работы позволяют сделать город лучше. Ведь в дальнейшем специалисты сделают дороги города более комфортными и безопасными для жителей города и гостей столицы Республики. И именно поэтому водителям важно положительно относиться к данной ситуации и терпеливо переждать ремонт дорог.

Также пресс-служба напоминает о том, что важно соблюдать правила дорожного движения, ведь в таком случае жизнь водителя и других людей будет в безопасности.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!