В казанской церкви открылся гуманитарный склад

В казанской церкви открылся гуманитарный склад

По сообщению пресс-службы Татарской митрополии, внутри храма преподобного Серафима Саровского начал свою работу центр гуманитарной помощи, в котором можно бесплатно получить вещи первой необходимости: еду, одежду и медикаменты.

Свой вклад в развитие гуманитарного склада может внести абсолютно любой желающий. На данный момент сотрудники центра занимаются сбором поддержанных вещей. Если на складе будет отсутствовать какой-либо предмет, то запрос на его получение будет внесён в специальный список. Как только позиция появится на складе, с посетителем обязательно свяжутся по телефону.

По словам сотрудников, сейчас самыми необходимыми вещами для наполнения склада являются подгузники для малышей, вешалки для классификации одежды и детские молочные смеси. Для пожертвования также принимается старая, но работоспособная бытовая техника и предметы мебели.

Согласно представленной информации на сайте митрополии, у склада есть определённый режим работы. Он работает исключительно по средам и субботам. Так, в среду гуманитарную помощь можно получить с четырёх часов дня до семи вечера, а в субботу с десяти часов утра до часа дня. Предметы первой необходимости выдают на заднем дворике церкви по адресу ул. Сафиуллина, 7.  Все вопросы насчёт работы склада и оказания помощи нуждающимся можно задать по номеру телефона WhatsApp +7(937)777-11-34 Ксении.

Напомним, что функционирует склад на территории Храма преподобного Серафима Саровского. Строительство здания церкви было закончено в 2005 году по проекту хорошо известного казанского архитектора Алексея Спориуса. Церковь является прекрасным примером современного функционального храма. В приходе храма работает воскресная школа с дополнительными занятиями в виде кружков и студий. На территории храма также есть отдельный дворик с детской площадкой.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!