В Китае слова Путина о противостоянии Западу вызвали восторг

В Китае слова Путина о противостоянии Западу вызвали восторг

Владимир Путин посетил церемонию возложения венка на вечном огне в память о погибших в Сталинградской битве. В этом году – годовщина трагического события. Президент России произнес речь, в которой напомнил о подвигах советской армии и гражданских лиц, а также провел аналогию с тем, как сегодня военнослужащие ВС РФ защищают нашу страну от нацизма коллективного Запада. Особое внимание Владимир Путин обратил на то, что Запад продолжает поставлять Украине вооружение и дошел до отправки боевых машин: “Нам снова угрожают немецкими танками, это невероятно”.

Подытожил российский лидер свою речь обещанием дать ответ западным странам: “И в ход пойдет не только бронетехника”. Событие осветил китайский портал “Гуанча”, читатели которого с восторгом восприняли речь Путина и поощрили желание России бороться с нацизмом и гегемонией Соединенных штатов:

Комментатор 1: “Запад представляет собой группировку англосаксонских мародеров. Они только и делают, что обижают другие страны, грабят и нападают на всех без разбору. Если бы Москву не притесняли, кризиса на Украине не было бы. А кто в этом не разобрался, тот тут больше читает и меньше смотрит выступления западной группировки”.

Комментатор 2: “В Китае Вас любят, Путин, многие аплодируют Вам, и мы о Вас беспокоимся. Китайцы понимают, что Запад хочет уничтожить сначала Россию, а потом взяться за КНР”.

Комментатор 3: “Китай должен энергично оказывать помощь Путину – нужно ослаблять гегемонию Америки и ослаблять ее, чтобы наша страна процветала и развивалась. А вот режиму на Украине можно только посочувствовать”.

Комментатор 4: “Путин очень решителен, и лично я его твердо поддерживаю. Мы и Путин чувствуем одно и то же!”.

Источник:

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!