В Копейске вводят раздельный сбор мусора

В Копейске вводят раздельный сбор мусора

Сбор мусора в отдельные контейнеры намного облегчил бы его сортировку в дальнейшем. Результат переработки стал бы более результативным и экономичным. Такой сбор мусора в Европе уже практикуется не первый год, к этому моменту постепенно приближается и Челябинская область. В Копейске начинают приучать жителей к раздельному сбору мусора.

Для этого закупили контейнеры различных окрасок, кто не видит надпись, тот увидит цвет. Пока их расставят возле школ, детских садиков, учреждений культуры. Сегодня эта часть взрослого населения очень ответственная. Они смогут с детства привить малышам любовь к окружающей природе, экономию и бережливость. Но тут палка о двух концах. В школе и детском садике ребенок будет видеть одно, а придя домой абсолютно другое. Здесь никто не сортирует мусор, всё сгружается в общее мусорное ведро. Поэтому, если уж начинать заниматься разделением мусора, то делать это надо повсеместно, чтобы у детей был наглядный пример и дома, и в школе.

Но Копейск получил только девяносто один контейнер по национальному проекту «Экология». Деньги на эти закупки были использованы бюджетные. Однако мало рассортировать мусор, его ещё и вывозить необходимо отдельными машинами. Эту работу в Копейске выполнит ООО «ЦКС». Несмотря на то, что контейнеров пока не достаточно, население не приучено к таким действиям, это всё равно первый шаг, который самый трудный.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!