В Кремле прокомментировали создание группировки войск России и Белоруссии

В Кремле прокомментировали создание группировки войск России и Белоруссии

По информации из некоторых источников, Россия и Белоруссия работают над созданием общей региональной группировки войск. СМИ попросили стороны подтвердить данную информацию. Александр Григорьевич Лукашенко сообщил о том, что информация правдива, и что такая необходимость возникла ввиду подготовки Украиной фронта против Белоруссии. А пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков на вопрос журналистов ответил так, что лидеры двух стран постоянно обсуждают двустороннее сотрудничество, в частности, в оборонной сфере.

Недавно Лукашенко заявлял о том, что Польша и Латвия группируют войска у границ Белоруссии, а Украина постоянно устраивает провокации у границ и нарушает их – направляет разведывательные дроны и т.д. Позднее лидер Белоруссии сообщал о наличии у него 500 000 резервистов, регулярно проходивших боевую подготовку и готовых в любой момент отправиться на фронт. Также было упомянуто о том, что мобилизация в Белоруссии не потребуется – такие мероприятия проводятся планово каждый год в целях тренировки бойцов.

Тогда как Дмитрий Песков отвечает на вопрос о формировании региональной группировки российско-белорусских войск достаточно уклончиво, Александр Григорьевич полностью подтверждает это. По его словам, он просил российского лидера Владимира Путина о формировании региональных войск, и соответствующие мероприятия проводятся вот уже вторые сутки.

Источник:

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!