В Магнитогорске построят детский сад с бассейном

В Магнитогорске построят детский сад с бассейном

Сто сорок третий микрорайон города Магнитогорска получит наконец-то свой новый садик. Двести тридцать мест, бассейн, новый уютные комнаты будут радовать малышей и их родителей.

Подрядчик уже найден для проведения проектно-изыскательских работ, им стал единственный участник аукциона московское ООО «Алтын групп». Эта компания никогда не занималась строительством, её основное направление деятельности заключается в добыче руды и драгоценных металлов. Полностью готовый проект от компании ждут к июню месяцу. Постройку детского садика запланировали ещё в марте 2020 года. Срок окончания строительства поставлен 2030 год. Аналогичный садик с таким же бассейном уже функционирует в Челябинске так что составление документации не займет много времени. Она будет создаваться на основе имеющейся.

Планируется четырехэтажное здание с расчетом на двенадцать групп. Здесь будет возможность подлечиться детям, имеющим проблемы с органами дыхания. Будет обустроена соляная пещера и сенсорная комната. Сам бассейн построят с максимальной глубиной шестьдесят сантиметров. Малышей будут закаливать и учить плавать. По количеству групп рассчитывается и количество детских площадок-двенадцать штук, отдельно три площадки для футбола, гимнастики и просто физкультуры. И, конечно же, всё будет засажено красивыми растениями, газонами. Места для игры детей в основном планируют с резиновым покрытием. Много пешеходных дорожек, песочниц, навесов, скамеечек. Не садик, а мечта. Здесь учтут, что иногда дети бывают с отклонениями в физическом развитии, для них планируют отдельные возможности.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!