В массовом ДТП в Башкирии погиб мужчина, пять человек пострадали

В массовом ДТП в Башкирии погиб мужчина, пять человек пострадали

По данным за 2019 год полная протяженность автодорог в Башкирии составляет более 48,6 тысяч километров. Это второе место по России после Алтайского края и первое в Приволжском федеральном округе.

За 2021 год на территории Башкортостана было зарегистрировано 3090 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили ранения 3768 человек. Число погибших в дорожных инцидентах составило 409 человек.

Основными причинами ДТП стали: нарушения правил проезда перекрестков, несоблюдение дистанции, нарушение правил проезда пешеходных переходов, выезд на полосу встречного движения. Причиной 33,5 процентов от общего числа происшествий стало неудовлетворительное состояние дорог, что привело к ДТП.

Зимой в условиях гололедицы и метели количество дорожно-транспортных происшествий увеличивается в разы. Машины заносит на дорогах, на трассах происходят массовые аварии. Водителям нужно быть предельно внимательными и осторожными. Зимой рано темнеет, а в сумерках значительно ухудшается видимость. В темноте и во время снегопада легко ошибиться в определении расстояния как до едущего автомобиля, так и до неподвижных предметов.

9 января в Краснокамском районе республики рядом с селом Новонагаево зафиксировано смертельное ДТП. На этом участке дороги столкнулись сразу три автомобиля.

Первыми на трассе столкнулись автомобиль Hyundai Santa Fe и идущий ему навстречу Renault Kangoo. После первой аварии в Renault следом врезалась другая машина Toyota Camry. От полученных травм 41-летний водитель Renault скончался на месте.

Помощь потребовалась трем пассажирам Renault, а также 52-летнему водителю и 38-летней пассажирке Hyundai. Пострадавших доставили в больницу Нефтекамска. 25-летней девушке, водителю Toyota Camry, помощь не потребовалась. По данному инциденту начато разбирательство.

В этот же день в столице Башкирии произошло еще одно ДТП. В Уфе на проспекте Октября столкнулись KIA Spectra и Toyota Land Cruiser. При повороте в сторону Южного проезда автомобиль KIA врезался в Toyota, который ехал во встречном направлении.

Водитель KIA и его пассажирка получили ранения. Они были доставлены в больницу. По факту ДТП начато разбирательство.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!