В мэрии сообщили, когда и в каких храмах Уфы будут праздновать Рождество в 2024 году

В мэрии сообщили, когда и в каких храмах Уфы будут праздновать Рождество в 2022 году

Приближается один из самых значимых годовых церковных праздников — Рождество Христово. Даже если человек не является верующим, он реагирует на этот праздник, ведь годовых церковных праздников не так много. Все мы — и верующие, и атеисты — придерживаемся их. В ночь на Рождество проходят богослужения во всех церквях России, даже самая маленькая церковь в любом случае отметит этот праздник.

В храмах Уфы также пройдет рождественское богослужение. Всего по городу в списке около двадцати таких церквей. Богослужение состоится в ночь с 6 на 7 января. Каждый район города Уфы имеет свой храм, в каждом районе в девятнадцати храмах пройдут службы. На сайте мэрии все храмы перечислены, а также указано время праздничной службы, в которое прихожане могут посетить церковь.

В список вошли, конечно же, и Собор Рождества Богородицы, и Спасский храм, и Свято-Сергиевский кафедральный собор, и Покровский храм, и Храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», а также Приход храма святого Симеона Верхотурского и Приход Никольской вокзальной церкви.

При посещении храмов надо не забывать, что праздник — праздником, а меры профилактики коронавирусной инфекции следует соблюдать для своей же безопасности. Маски никто не отменял, понятно, что наличие QR-кодов никто не будет тут проверять, хотя обычно на такие грандиозные праздники посещаемость церквей очень большая. Имеет смысл придерживаться безопасного расстояния. Ведь праздник закончится, а дальше желательно остаться здоровым, чтобы не создать проблемы себе и своей семье.

Праздничное богослужение пройдет в уфимском кафедральном соборе Рождества Богородицы. Для того, чтобы каждый смог его увидеть, будет проходит трансляция по телевизору.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!