В мэрии Уфы объяснили, почему на автобусные маршруты вышел московский перевозчик

И вот в Уфе очередные разборки с перевозчиками городских маршрутов. Интересно, кто же создает все время такую нервную обстановку. Неужели, сама мэрия. Не успели прикрыть лицензию на перевозки по двум маршрутам предпринимателю Виктору Искалину, как уже возникли вопросы с новопоявившимся двести тридцать третьим маршрутом.

Водители забеспокоились, неужели нелегалы приехали в Уфу, но оказалось всё намного проще. Чтобы избежать различных разговоров и пересудов мэрия Уфы дала официальное разъяснение появившимся новшествам по  перевозкам в городе. Так было сообщено, что в связи с тем, что  компания «Уфа-Лайн» отказалась от двести пятьдесят восьмого маршрута  из-за малого количества пассажиров, а соответственно и небольшой прибыли, на рейс вышел новый автобус двести тридцать третий.

ООО «Компания Уфа-Лайн» сама обратилась с заявлением о прекращении своей деятельности по этому маршруту, хотя свидетельство ей было выдано до 2026 года. А так как жители Демского района уже не один раз и обоснованно обращались с просьбой ввести какой-нибудь транспорт в их район, и был создан новый маршрут двести тридцать третий. Мэрия пообещал, что этот маршрут будет очень удобен, новенькие автобусы большого класса смогут вмещать достаточное количество пассажиров. Расписание обещано самое удобное для всех жителей района. Но уфимцы — народ дотошный, особенно, когда дело касается бизнеса.

Выяснилось, что это московские автобусы, а компанию, которой они принадлежат связывают с именем главы МВД России Владимиром Колокольцевым. Так что не всё так просто, как говорит мэрия. Конфликт в Уфе между частными и государственными перевозчиками можно сказать уже имеет свою историю. Мэрия притесняет частников, чтобы освободить дорогу «Башавтотрансу», частники сопротивляются. Чиновникам мэрии выдают предписание о нарушениях, они не реагируют. И вот очередная проблема, автобусы с московскими номерами. Наверное, мэрии Уфы пора уже найти общий язык с предпринимателями своей страны.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!