В Миассе осудили директора машиностроительного завода за присвоение 20 000 000 рублей

В Миассе осудили директора машиностроительного завода за присвоение 20 000 000 рублей

Большие деньги – большой соблазн. Эту старую истину подтвердила история бывшего директора Миасского машиностроительного завода, который обманул партнера собственного предприятия на приличную сумму.

Ситуация осложняется тем, что Миасский машиностроительный завод входит в структуру Роскосмоса  и является оборонным предприятием. Обычно на руководящие должности таких предприятий назначают самых проверенных людей. Перед назначением они проходят полную проверку в органах ФСБ, где изучают их биографию начиная с рождения. Как же генерального директора оборонного предприятия угораздило влезть в такую авантюру?

Вместе начальником бюджетно-экономического отдела Еленой Нуждиной и директором компании ООО «Техпласт» Алексеем Назарцевым он подписал договор оказания услуг сторонней организации и перечислил из бюджета предприятия в чужой карман порядка 20 000 000 рублей.

Преступная троица и не собиралась выполнять условия договора. Он был необходим для получения средств из федерального бюджета. Деньги преступники поделили между собой. Эта ситуация произошла еще в 2015 году. Следствие шло долго – доказывать такие дела непросто.

Кстати, по данным следствия — это не единственный подобный эпизод в преступной биографии экс-директора Андрея Юрчикова и его очаровательной помощницы по финансам. 3 февраля Миасский городской суд огласил приговор в отношении бывшего директора. Ему предстоит провести ближайшие пять лет в колонии общего режима. Также ему предстоит выплатить штраф в 800 000 рублей.

Трудно поверить, как выпускник военно-морского училища, председатель комиссии по приемке вооружений, почетный гражданин Миасса, награжденный медалями СССР и РФ мог организовать подобную преступную группировку и регулярно обманывать государство, присваивая огромные государственные деньги.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!