В Минсоцзащиты Башкирии отрицают задержку выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком

В Минсоцзащиты Башкирии отрицают задержку выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком

Жалобы о невыплате пособий различных направлений периодически поступают в СМИ. Одна из жительниц Сибая пожаловалась о том, что ей не выплачивается пособие по уходу за ребенком за февраль, якобы выплату перенесли на март.

До полутора лет пособие получают все  родители, которые работают и те, кто находится дома. Жалобы были именно на февральскую выплату. Жительница Сибая даже в сообществе  написала об этом. Минсоцзащиты Башкирии ответило, что всем досматривающим ребенка в возрасте до полутора лет, было выплачено пособие. Хотя слухи о том, что выплаты перенесли с февраля на март уже были.

Но так как это была единичная жалоба человека из Сибая, то есть вероятность, что пособие получила не сама лично женщина. Ведь пособие на ребенка может выдаваться одному из родителей или другому члену семьи. Возможно, кто-то другой из семьи и получил эти деньги. Власти Башкирии заботятся, чтобы повысить рождаемость, ведь если вовремя выплачивается пособие, то и семья уверена в завтрашнем дне. Поэтому пособие на ребенка до полутора лет составляет довольно внушительную сумму, особенно, если у родителей был средний заработок неплохой.

Пособие — это сорок процентов от заработка за два предыдущих года. Если в семье есть несколько таких малышей, то пособие выдается каждому. Для семьи это достаточные деньги на малыша. И если женщина не получила это, то ей реально нет средств для содержания малыша

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!