В Московском метро появился туристический поезд с фотографиями Казани

В Московском метро появился туристический поезд с фотографиями Казани

Уникальный туристический поезд начал курсировать в московском метро по Сокольнической ветке. На внешней стороне вагона размещена инфографика с данными о двадцати самых интересных туристических направлениях России, красивейших местах страны, необычных маршрутах, городах, их памятниках архитектуры и культуры, достопримечательностях.

В число лучших городов страны попала и Казань, сообщается на сайте муниципалитета города. Брендированный поезд будет принимать гостей до конца мая 2024 года. Каждый месяц, по прогнозам пресс-службы Ростуризма, планируется перевозить порядка двадцати миллионов пассажиров-туристов.

Внутри и снаружи поезд оформлен как настоящий музей или фотовыставка. Здесь размещены фотографии и информации о северном сиянии, песчаных дюнах Дальнего Востока и Балтики. Разумеется, не забыто озеро Байкал, «Золотое кольцо» России. Казань славится своими историческими памятниками: Остров-град Свияжск, построенный еще Иваном Грозным, как главное военное укрепление города, Казанский кремль со сторожевой башней Сююмбике, мечеть Кул Шариф и многие другие.

Кроме этого в вагонах размещена наиболее интересная информация и гастрономических особенностях каждого региона, попавшего в топ-20 культурных объектов стран.  К слову сказать, в ноябре этого года на конкурсе «Вкусы России» в номинации «Нас выбирают» казанский сладкий чак-чак получил призовое место. Кулинарное состязание впечатляло масштабностью, в общей сложности на суд комиссии было предоставлено 720 брендов из 84 субъектов России.

Миссия туристического поезда по задумке авторов проекта заключается в продвижении внутреннего туризма в России. Разумеется, путешествие доступно только при наличие QR-кодов, справки о медотводе по состоянию здоровья или отрицательного ПРЦ-теста.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!