В Набережных Челнах мужчине оторвало руку в аппарате для лепки пельменей

В Набережных Челнах мужчине оторвало руку в аппарате для лепки пельменей

К сожалению, нередко случаются ситуации, когда работник получает травму на производстве. При этом не важно, работает он на стройке, в офисе или из дома.

Травма на производстве — это результат несчастного случая, произошедшего с работником в ходе выполнения им трудовых функций.

Сюда относятся также травмы, полученные во время обеденного перерыва, в транспорте работодателя, в командировке и так далее. Например, сотрудник поскользнулся на свежевымытой лестнице и повредил ногу. Или бухгалтер отвозил документы в налоговую и попал под машину.

Большинство травм на производстве можно избежать, соблюдая технику безопасности.

Техника безопасности — система правил и норм, которая призвана сделать все возможное, чтобы не допустить неблагоприятного воздействия опасных производственных факторов на человека. Пренебрежение данными правилами является основной причиной травматизма сотрудников и ЧП на производстве.

11 февраля в Набережных Челнах произошел несчастный случай. В производственном цехе ООО «ТатАгроЛизинг» один из сотрудников получил травму. По просьбе жены, которая тоже работает на этом производстве, 31-летний мужчина принялся чистить аппарат для автоматической лепки пельменей. Для этой процедуры необходимо воспользоваться скребком, но вместо этого работник засунул руку в работающий аппарат, в результате чего мужчине оторвало кисть левой руки. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее на челнинском трубном заводе НТЗ «ТЭМ-ПО» в результате падения крана 50-летняя сотрудница получила серьезные травмы позвоночника. После травмы женщине трудно ходить, она передвигается с помощью трости и ходунков. По решению суда предприятие обязали выплатить челнинке компенсацию морального вреда в размере 700 тысяч рублей и расходы на представителя — 20 тысяч рублей.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!