В Набережных Челнах от жилых домов отваливаются куски фасада

В Набережных Челнах от жилых домов отваливаются куски фасада

Глыбы снега и льда, которые накапливаются на крыше домов и строений, представляют серьезную опасность и могут привести к жутким необратимым последствиям. Скопившийся за зиму снег имеет внушительную массу. Из-за потепления на улице и под тяжестью собственного веса эта снежная масса сходит вниз вместе с кусками фасада, антеннами, повреждая рядом припаркованные автомобили и калеча прохожих.

Жители поселка ГЭС Набережных Челнов жалуются на разрушение домов из-за снега. Как утверждают челнинцы, на крыше домов образуются огромные сосульки. В связи с потеплением эти ледяные глыбы отваливаются вместе со штукатуркой и бетоном.

«Дом рушится на глазах. Вываливаются куски стены», — написал один из жителей в социальных сетях и приложил соответствующие фотографии.

В управляющей компании «Жилкомсервис» ответили, что необходимые работы будут выполнены при благоприятных погодных условиях. Пока же установлены сигнальные ленты.

Напомним, 24 февраля в городе Бугульма Республики Татарстан в результате схода снега с крыши пострадали двое детей 2015 и 2019 годов рождения. Инцидент произошел утром рядом с домом 10 на улице Циолковского. Пострадавшие были госпитализированы с травмами головы в местную ЦРБ.

Ранее в Песчаных Ковалях Лаишевского района Татарстана снег с крыши чуть не убил молодую мать с детьми. Женщина гуляла на улице Октябрьской, когда с крыши стал сходить снег. Сельчанка с младшим ребенком на руках вовремя схватила старшего и отбежала подальше.

Если вы заметили на крыше дома снег, лед или сосульки, которые по вашему мнению угрожают безопасности людей, и не знаете, кто должен сбивать сосульки с крыш, то обратитесь в управляющую компанию или к председателю кооператива.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!