В нацпарке «Таганай» построят третий визит-центр

В нацпарке «Таганай» построят третий визит-центр

Национальный парк «Таганай». Пожалуй, каждый житель Башкирии слышал о нем, это заповедное место продолжает радовать своих посетителей. Здесь готовятся к постройке третьего визит-центра. Это говорит о том, что спрос на посещение национального парка «Таганай» увеличивается. Появляется всё больше желающих прогуляться по свежему воздуху, увидеть те красоты природы, которые есть только в этом сохранившемся уголке дикой природы.

К лету 2024 года планируется уже запустить третий визит-центр для массовых посещений. Он будет размещаться на территории приюта «Гремучий ключ», который расположен у северных отрогов Двуглавой сопки. На сегодняшний день проходит аукцион строительных компаний, которые возьмутся сделать это в столь короткие сроки, причем выполнить качественно.

Средства из национального бюджета уже выделены в размере один миллион двести шестьдесят тысяч рублей, торги запланированы на тринадцатое января. И за четыре месяца выигравшей торги компании необходимо будет начать и завершить строительство. Предполагается постройка небольшого здания без фундамента на пятьдесят шесть квадратных метров с комнатой отдыха для туристов и комнатой дежурного.

Функционал третьего визит-центра не будет отличаться от двух предыдущих, открытых в этом году. Только у дежурного будет больше места для регистрации туристов. А туристы смогут согреться в теплом помещении и развлечь себя изучением стендов с подробным описанием парка «Таганай» и его обитателей. В этом приюте уже был семь лет назад открыт визит-центр. Но в связи с выросшим количеством туристов, его переделали в гостевой домик, поэтому и появилась необходимость в постройке нового помещения.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!