В Никольской роще в Челябинске построят лыжероллерную трассу и установят аттракционы

В Никольской роще в Челябинске построят лыжероллерную трассу и установят аттракционы

В Челябинске достаточно много парков, они требуют обхода и досмотра. Если парки запустить, не подрезать кустарники и деревья, не косить траву, не убирать обломанные ветки и так далее, то они очень быстро они превратятся в заброшенные, заросшие территории. Поэтому руководство города Челябинска планирует каждый год приведение в порядок какого-либо парка.

Теперь пришла очередь парка в Никольской роще. Парк имеет большую территорию размером в сорок пять гектаров. Эта роща давно уже требует приведения в порядок. Здесь планируют построить спортивную и детскую площадки. Этих вещей не хватает в парке. Причем детскую площадку желательно сделать не одну. Но самым грандиозным новшеством станет лыжероллерная трасса с пунктом проката. Роликовые лыжи актуальны не в зимний период. Они ещё не набрали популярности среди населения, но есть надежда, что с построением этой трассы, челябинцы ближе познакомятся с таким видом спорта. Сегодня кататься на лыжеролликах не удобно просто по городу. Планируется, что эта трасса будет пользоваться спросом у челябинцев.

Несколько раз Никольскую рощу пытались привести в порядок. В 2013 году проложили по парку асфальтированные дорожки, открыли спортивную площадку и облагородили сквер. Были планы создать этнопарк, но, когда для исполнения этого проекта появились средства, жители Челябинска выступили против. Хотя это была замечательная идея собрать вместе представителей разных этнических групп, населяющих Башкирию.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!