В Нижнекамске подорожал «новогодний стол»

В Нижнекамске подорожал «новогодний стол»

С каждым днем все быстрее приближается новогоднее событие. Вместе с тем, появляется явная обеспокоенность гостеприимных хозяек о запасах и покупке продуктов к этому празднику. В каждой семье стала традицией встреча Нового года за шикарно накрытым праздничном столом. Чтобы на нем было все, что душе угодно. И не только угощения, но и подарки под елочку нужно положить.

Но цены неудержимо растут и в Нижнекамске. Им не подвластны желания и возможности покупателей, которые уже сейчас пытаются делать продуктовые покупки к предстоящему семейному застолью.

«Новогодний стол» в этом году будет стоить для наших потребителей намного дороже прошлогоднего. Многие продукты, такие как майонез, яйца и картофель, выросли к этому времени уже на 50%. Даже свёкла и сельдь возросли в цене на 35 процентов. Морковь сохранила свою драгоценную стоимость, но …

Но если приготовить главное новогоднее угощение — салат Оливье — то одну морковь туда не положить. Это традиционное блюдо возросло в цене почти в полтора раза. И селедка под шубой будет стоить процентов на 40 дороже!

Цены повысились значительно. Везде, во всех магазинах и торговых точках Нижнекамска. Почти на все продовольственные товары они стали выше. Кое-что, например, лимоны, подешевели до 79 р. Но это же только лимоны… Покупатели обращают внимание на подорожание почти всех фруктов. Особенно их интерес проявился в отношении цен на яблоки. На основные овощи цены еще как-то держатся.

Отдел торговли повышение стоимости продуктов списывает на своих поставщиков. Уверяет, что они не могут предположить, ждать ли очередного скачка цен, или они остановятся на сегодняшнем уровне. Ведь карман простого покупателя не безгранично широк.

Телеканал НТР 24 подытожил свои подсчеты на минимальный набор продуктов к новогоднему столу для жителей Нижнекамска и озвучил эти цифры: не менее, чем 5 тысяч рублей.

С наступающим Новым годом, дорогие потребители!

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!