В Нижнекамском районе участились кражи в «Пятерочке»

В Нижнекамском районе участились кражи в "Пятерочке"

С нового года в Нижнекамском районе Республики Татарстан участились случаи кражи из сети магазинов «Пятерочка». То ли новогоднее похмелье так влияет на граждан, то ли повышение цен в магазинах. И это несмотря на систему видеонаблюдения.

Камеры устанавливаются по всей территории: на входах и выходах из магазина, в торговых залах, на кассах и в складских помещениях. Но камеры видеонаблюдения уже давно не удивляют покупателей. Все в курсе того, что за посетителями следят, но, тем не менее, появляются смельчаки, готовые рискнуть ради халявного товара.

Конечно, профессионалов с помощью камер наблюдения все же вряд ли получится поймать. Они виртуозно, по расположению камер, определяют «слепые» зоны системы видеонаблюдения. Но самое главное их оружие – их поведение максимально естественно и не вызовет подозрений у охранников.

Так, например, 6 января в Камских Полянах была совершена кража из «Пятерочки» на сумму более 12 тысяч рублей. В Нижнекамске популярный магазин тоже решили обокрасть. Январь еще не закончился, а здесь уже зафиксировано четыре случая кражи из магазина. 3 января злоумышленник вынес товар на сумму 2513 рублей. На следующий день сумма похищенного составила 4278 рублей. 5 января магазин обокрали дважды: на 3369 рублей и 6563 рубля.

К счастью, все преступники были задержаны сотрудниками полиции. По всем случаям возбуждены уголовные дела по статье «Кража».

Напомним, что 17 января в Набережных Челнах благодаря камерам видеонаблюдения и внимательным сотрудникам была предотвращена кража. В 10-м комплексе поселка ГЭС на выходе из продуктового магазина  задержали покупателя. Как оказалось, у мужчины под пуховиком был пришит специальный карман, где он умудрился спрятать солидный продуктовый набор: 10 пачек сливочного масла и четыре палки колбасы. Видимо, мужчина решил запастись этими продуктами впрок, вот только вынести из торгового зала не получилось. Отдав все обратно, мужчина скрылся, как ни в чем не бывало. Администрация магазина сообщила об этом инциденте в полицию.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!