В одной из школьных столовых Набережных Челнов разрослась черная плесень

В одной из школьных столовых Набережных Челнов разрослась черная плесень

Если на стенах или потолке вы заметили черные следы, то в помещении поселилась черная плесень. Она не только существенно портит внешний вид комнаты, но и сильно вредит здоровью человека. Нужно немедленно приступать к борьбе с опасными микроорганизмами и сделать всё, чтобы они больше не возвращались.

Частицы черного грибка не остаются на одном месте, а постоянно летают в воздухе, попадая в организм людей и животных. Проникнув в дыхательные пути, плесень начинает быстро размножаться, провоцируя развитие различных болезней.

Для справки! Благоприятные для развития плесени условия – температура 18-25 градусов, влажность от 70%. Чтобы не допустить роста патогенных микроорганизмов, эти параметры нужно регулярно контролировать.

Черная плесень на кухне сравнима с катастрофой, так как ее споры распространяются по воздуху и оседают буквально на все поверхности, в том числе на продукты питания. А прием пораженных продуктов в пищу чреват значительным ухудшением здоровья человека. Готовить пищу в зараженном помещении категорически запрещено!

В социальных сетях родители опубликовали фотографию из столовой школы №34 Набережных Челнов. На снимке отчетливо видно, как на потолке над посудомоечной машиной разрослась плесень.

Директор учебного заведения Рамиль Шамилевич Садриев сообщил, что проблема существует давно, её периодически решают, но плесень снова возвращается.

С его слов, в столовой периодически снимают покрытие потолка, обрабатывают хлорным раствором, затем заново красят. В течение недели вновь будет проведена данная обработка, пообещал директор.

Также он поделился фотографиями состояния потолка над посудомойкой на сегодняшний день.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!