В пяти селах Башкирии собрались ввести сухой закон

В пяти селах Башкирии собрались ввести сухой закон

Ввести сухой закон предложили сами жители этих сел. Продажа алкоголя это, конечно, очень большой доход для государства, но многие борются за здоровый образ жизни. Вдобавок сухой закон уже проходили.

И вот жители этих пяти сел решили вернуть его назад. Особенно женщины поддержали эту идею полностью, ведь без спиртного все делается намного быстрей и качественней. Основная рабочая сила на селе-это мужчины. И к ним сухой закон имеет прямое отношение. Речь не идет о каких праздниках, но у многих  праздник каждый день. Даже законопроект в правительство отправили ещё в январе.

Районный Совет разрабатывает проект и республиканским законом он вступает в действие. Но сначала его согласовывают депутаты Государственного Собрания, также его должно одобрить Правительство Республики Башкортостан. Все эти пять сел участвуют в конкурсе «Трезвое село», здоровый образ в этих деревнях на первом месте, собственно говоря, отсюда и родилась эта мысль. В Башкирии уже существуют запреты на продажу спиртного. Это в первую очередь в ночные часы, новогодние каникулы. Правительство Башкирии рассматривает возрождение вытрезвителей, которые были закрыты более десяти лет назад. Этот проект уже одобрен.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!