В Республиканском перинатальном центре Уфы 68-летняя женщина готовится стать матерью

В Республиканском перинатальном центре Уфы 68-летняя женщина готовится стать матерью

Уникальная пациентка находится в Республиканском перинатальном центре Уфы. Это 68-летняя будущая мама, роды которой поставлены на декабрь, сообщает ИА «Башинформ. О маме и будущем малыше пока известно немного, только тот факт, что жительница Уфы находится на 36-й неделе беременности, чувствует себя хорошо, а зачатие ребенка стало возможным благодаря процедуре ЭКО.

Это самая «взрослая» мама в истории поздних родов в Башкирии. В 2019 году в этом отношении был побит настоящий рекорд – почти восемьдесят жительниц республики познали радость материнства после сорока пяти лет, максимальный возраст на тот момент составил пятьдесят четыре года. Данные об этом предоставил Башстат. Причем, двадцать рожениц посетили роддом впервые, столько же мам приехали из сел республики, а пятьдесят девять проживали в черте города.

Еще тридцать лет назад на сорокалетних мам приходился всего лишь один процент от общего числа рожениц. Не менее уникальные родители были зарегистрирован в Челябинске в 2017 года, на момент отцовства одному мужчине исполнилось 77 лет. А самой юной парой, возраста Ромео и Джульетты стали 13-летняя мама и 14-летний папа.

Сегодня, благодаря ЭКО, многие челябинские семьи решили вопрос бездетности. Стоит отметить, что поздних детей и возрастных родителей много плюсов. Как правило, в таких семьях малыша планируют и очень ждут. Родители уже получили образование и сделали карьеру, а на танцы и тусовки бегать нет желания. Подход к своему здоровью у более взрослых пар более ответственный и весьма основательный.

Детские психологи отмечают, что дети у поздних родителей  быстрее развиваются как в психическом, так и эмоциональном плане. Что касается пап, то с возрастом уровень ответственности у мужчин становится выше, а уделяемого времени ребенку – больше. Приходит понимание настоящих ценностей, которые не купить ни за какие деньги.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!