В Роскачестве назвали лучшие марки сливочного масла

В Роскачестве назвали лучшие марки сливочного масла

Эксперты Роскачества провели проверку образцов сливочного масла. Выборка была произведена на основе самых популярных у потребителей марок сливочного масла. Об этом сообщает информационный портал ussurmedia.ru.

Качество сливочного масла всегда вызывало вопросы у экспертов. Дело в том, что производство этого продукта отличается высокой себестоимостью, а потому его достаточно часто подделывают. Некоторые, не отличающиеся добросовестностью, производители, желая сэкономить, добавляют в продукцию разнообразные растительные заменители молочного жира, в том числе и один из самых вредных и дешевых — пальмовое масло. Некоторые производите и вовсе выдают разнообразные спреды за натуральное масло.

Одним из главным критериев выбора сливочного масла специалистами Роскачества стала невысокая цена товара — предпочтение было отдано тем образцам, которые стоят не более 100 рублей за 100 грамм. Таким образом, была проведена проверка на предмет того, может ли быть недорогой продукт действительно качественным.

Выборка ведомства составила порядка 20 брендов сливочного масла, с массовой долей жирности от 72,5 % до 82, 5%.

Изучение составов сливочного масла в лаборатории привело специалистов к выводу, что наиболее качественными являются масло от марки  «Милково» (производитель — компания ООО «Ува-Молоко»), а также от марки «Можайское» (производитель — ЗАО «Завод стерилизованного молока «Можайский»). Оба продукта содержат натуральные молочные сливки, а также  в них содержится минимальное количество вредных примесей. Кроме того, в тройку лидеров также попало масло «То, что надо!». Стоит отметить, что это масло является наиболее вкусным, однако, оно чуть хуже по качеству, поскольку реальная жирность этого масла ниже заявленной на упаковке.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!