В России стала популярна аренда игрушек и детских товаров: как это работает и сколько можно сэкономить

В России стала популярна аренда игрушек и детских товаров: как это работает и сколько можно сэкономить

Антироссийские санкции привели к тому, что ряд иностранных компаний, производящих игрушки, покинули российский рынок. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Дефицит некоторых детских товаров привел к тому, что цены на имеющуюся продукцию значительно выросли. Ребенку, конечно, не объяснить, что цены выросли, а компании  покинули российский рынок и привычного «Lego» уже не найти в продаже.

В такой ситуации набирает популярность аренда игрушек и детских товаров. Услугу предоставляют специальные сервисы.

Эксперты указывают, что среди преимуществ таких сервисов не только цена, но и экологичность. Более 80% пластиковых игрушек просто выбрасывается, поскольку их практически невозможно переработать. Таким образом, игрушка или вещь используется несколько раз, не производятся дополнительные отходы, да и что говорить, ребенок часто забрасывает столь желанную игрушку после нескольких дней игры. Кроме того, не все детские товары подходят для всех детей.

Например, некоторым детям нравятся самокаты, а некоторым нет. Как отмечают в сервисах по аренде детских товаров, цена указывается за сутки, но если арендовать вещь на несколько недель или же на целый сезон, то цена будет ниже, чем если арендовать всего на несколько дней.

Наконец, такие сервисы отлично подходят для туристов,  которые приехали на отдых. Нет необходимости везти с собой игрушки (а ребенок всегда требует много игрушек), коляску и множество других предметов — во-первых, это тяжело и неудобно, во-вторых, в самолете это еще и чревато дополнительными расходами за перевес.

Кроме того, как отмечают представители сервисов по аренде, существует также и подписка на аренду — уплачивается некая ежемесячная сумма, что позволит платить в 5-6 раз меньше, чем в случае повременной оплаты за товар. Например, летом по подписке можно арендовать коляску, а зимой — санки. Конечная стоимость такой услуги будет зависеть от количества и характера арендуемых вещей.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!