В России ввели новую льготу для пенсионеров – скидка 20% на сотовую связь: как ее получить

В России ввели новую льготу для пенсионеров – скидка 20% на сотовую связь

В России начинает действовать новая льгота для пенсионеров, которая позволит оплачивать мобильную связь по сниженной цене. Чтобы мобильная связь и интернет стали доступнее для россиян пенсионного возраста, федеральный сотовый оператор решил ввести для них 20-процентную скидку на свои услуги.

Каким пенсионерам будет положена скидка?

20-процентная скидка на услуги одного мобильного оператора будет предоставлена пенсионерам во всех регионах страны.

У какого оператора можно будет воспользоваться скидкой?

Сотовый оператор «Мегафон» выразил готовность поучаствовать в масштабной льготной программе. Именно он станет предоставлять пенсионерам 20-процентную скидку на свои услуги по всей стране.

Как получить скидку?

Для того, чтобы получить льготу, гражданину необходимо будет предъявить пенсионное удостоверение в любом салоне сотовой связи «Мегафон». Льготу получить могут как новые пользователи «Мегафон», так и старые. Оформить скидку по пенсионному удостоверению можно только на одно физическое лицо.

Ранее скидка распространялась только на московских пенсионеров. С недавних пор она стала доступна для жителей Московской области, а теперь и для всех россиян пенсионного возраста.

Какие еще выгоды будут доступны пенсионерам?

Также «Мегафон» подготовил специальную тарифную линейку #БезПереплат, которая включает в себя функцию защиты от нежелательной рассылки и подписок. Именно этот тариф позволит пенсионерам пользоваться услугами оператора с 20-процентной скидкой, сообщают в «Мегафоне». Еще одним преимуществом данного тарифа является возможность продолжать совершаться звонки даже при нулевом балансе счета.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!
Комментарии
  • Галина, 21 мая 2021 в 20:27

    Здравствуйте. Живу в пгт. Мурмаши, Мурманской области, Кольского района.очень давно пользуюсь услугами связи оператора связи МЕГАФОН. Не поняла по поводу льготы пенсионерам на услуги сотовой связи. Поясните пожалуйста . Детали этой льготы?

  • Владимир, 22 мая 2021 в 07:23

    Мне отказали, сказали, что эта скидка только для новых абонентов .

    • Администратор Мария, 22 мая 2021 в 07:57

      1. В программе участвует пока только оператор сотовой связи «Мегафон».
      2. Подробнее об акции см. на сайте самого оператора https://spb.megafon.ru/bonus/action/dobraya_akcia.html