В РЖД рассказали, кто из россиян сможет бесплатно ездить на поездах в этом году

В РЖД рассказали, кто из россиян сможет бесплатно ездить на поездах в этом году

В РЖД заявили, что компания введет льготные программы для россиян, которые привились от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает РБК.

Чтобы стимулировать процесс вакцинации населения России против коронавируса, различные отечественные компании предлагают льготные программы. В частности, глава «Российских железных дорог» Олег Белозеров подтвердил информацию о том, что компания намерена ввести частично бесплатный проезд для тех, кто получит сертификат о вакцинации. Однако на данный момент компания еще не определила конкретный механизм льготной программы.

Также, по словам Белозерова, «РЖД» заинтересована в том, чтобы Россия как можно быстрее осуществила массовую вакцинацию населения. Кроме того, поощрительные программы позволят поддержать туристическую сферу и саму компанию. Льготный проезд может вновь заинтересовать пассажиров таким способом передвижения как железная дорога.

Ранее с подобными инициативами выступила и авиакомпания «Аэрофлот». Льготная программа авиалинии заключается в начислении дополнительных 10 тысяч миль тем, кто войдет в первую 10-ку тысяч привившихся от Ковид. Как сообщили в компании, такой бонус позволит бесплатно совершить полет до Сочи. Министерство транспорта одобрило инициативу «Аэрофлота». Также ведомство добавило, что россияне, которые сделают прививку от Ковид, смогут получить и денежное поощрение в размере от 500 до 5 тысяч рублей.

Все это, по мнению Общероссийского объединения пассажиров, положительно повлияет на процесс всероссийской вакцинации.

Напомним, что в России также действует программа туристического кешбэка, компенсирующая стоимость путевок по стране.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!