В смертельной аварии под Челябинском тяжело ранены жених и невеста

В смертельной аварии под Челябинском тяжело ранены жених и невеста

Новый год влюбленным пришлось встречать в больничных палатах. Отдельно! Девушка находится в реанимации, молодой человек – в травматологии. Павел и Ольга вместе работают в кафе на базе отдыха «Лесное поместье»: она – официант, он – бармен. Летом этого года они планировали официально оформить свои отношения, сыграть свадьбу. Но одна ночь полностью изменила их планы. И сейчас Павел и Ольга не уверены, что сумеют к лету даже встать на ноги.

Около часу ночи они возвращались с работу в город на такси. Девушка задремала у молодого человека на коленях – время уже было позднее. Поэтому сам удар они не видели. От сильного удара машину завертело и выбросило в лес. Оба водителя погибли на месте происшествия.

«Я пытался позвать Ольгу, но она лежала далеко от меня. Попробовал доползти, но ноги не слушались – болтались. Перелом. В итоге я лежал в сугробе и целый час, пока не приехала «скорая помощь» кричал, шептал, уговаривал её откликнуться. Иногда мне казалось, что Ольга не дышит, и я хотел замерзнуть вместе с ней в сугробе. Весь лес слышал, как я звал её: «Ольга! Оленька моя!»

«Скорая помощь» и сотрудники МЧС прибыли почти одновременно. Обоих увезли в больницу. У Павла переломаны ноги в нескольких местах. Ольга пострадала сильнее – она находится в реанимации и только вчера её вывели из комы: сломаны десять ребер, раз, дышит только через аппарат ИВЛ. Сначала врачи говорили, что девушке будут ампутировать раздробленную ногу. Но в итоге решили спасли и поставили аппарат Илизарова. Когда она вышла из комы – никого не узнает, не помнит момент аварии, все время спрашивает, что произошло и где она находится.

Впереди у влюбленных долгое лечение и реабилитация. Возможно, оба останутся инвалидами на всю жизнь.  Павел начал собирать средства на восстановление Ольги. У нее впереди несколько сложных операций и долгий период реабилитации. Свадьба откладывается на неопределенный срок.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!