В Снежинске вынесли приговор студенту, который создал программу для взлома чужих компьютеров

В Снежинске вынесли приговор студенту, который создал программу для взлома чужих компьютеров

Хакерская атака происходит каждые 39 секунд. Более 75% компаний и организаций на свете не смогут выдержать даже простейшей хакерской атаки, так они просто они не подготовлены к ней.

Компьютерные преступления в России уже давно перестали быть редкостью. С каждым годом незаконных действий с использованием компьютерного оборудования становится все больше и больше. Русские хакеры — самые быстрые и резвые: в среднем им нужно всего 18 минут, чтобы захватить компьютерную сеть. Китайским — четыре часа. Хакеры каждый день создают 300.000 новых вирусных программ.

Молодому человеку из Челябинской области вынесли приговор за создание и распространение компьютерной программы для взлома паролей. Студент колледжа из Снежинска смог сделать программу для подбора паролей к аккаунтам интернет-сервисов на личном компьютере.

Разработка пользовалась успехом, и ее купили участники хакерского форума. Однако, такие действия молодого человека не остались безнаказанными. Преступление было выявлено, и правоохранительные органы привлекли студента к ответственности. Суд оштрафовал студента на сорок тысяч рублей.

За 2021 год за преступления в сфере компьютерной информации были осуждены десять человек. Обнаружено более двадцати компьютерных атак, направленных на получение доступа к информационным ресурсам регионального правительства, заксобрания, а также предприятий оборонного и промышленного комплекса. Утечку информации во всех случаях удалось предотвратить.

Непрерывная эволюция современного кибер-пространства означает, что все большее количество информации доступно в Интернете, а потому существует бесчисленное множество типов хакеров, желающих ее заполучить и использовать. Хотя намерения каждого хакера различны, опасность, которую они представляют для ваших данных, остается прежней. Один из самых простых шагов, которые вы можете предпринять для защиты от хакеров и потенциальных атак, — это использовать надежный антивирус.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!