В Сосновском районе канализационные стоки сливали в бор

В Сосновском районе канализационные стоки сливали в бор

При возведении новых микрорайонов не всегда учитывается наличие всех коммуникаций. У нас чаще всего сначала дом строят, а потом только проводят воду, газ, канализацию. Если есть такая возможность. А если нет, то хозяева выкручиваются сами, как могут.

Одна из таких проблем существует в Сосновском районе города Челябинска. Пять лет жители этого района обращаются к властям с просьбой прекратить это безобразие. Канализационные стоки от многоэтажек и коттеджей поселка Рощино вытекают в Ужовский бор. А оттуда — в реку Зюзелгу. И это происходит сегодняшним днем. Когда есть все возможности сделать нормальную канализацию как для пятиэтажек, так и для элитных коттеджей. Какие-же они элитные, если проблема с коммуникациями для них не решена.

Но самым интересным оказался ответ пресс-службы регионального Минэкологии о том, что при проверке никакого сброса не выявлено. Интересный ответ, если учесть, что жители даже ролик сняли про разлив канализации по бору. И длится это не один год, а с 2016 года. Но для властей признать факт разлива канализации по бору, это значит, признать некачественные постройки всего микрорайона, ведь нечистоты выливаются в одно из считающихся самым экологически чистым место в Челябинске.

Прямо под окнами пятиэтажек сливаются нечистоты из коллектора в бору в колодец. Круглосуточная вонь уже замучила жильцов. И это не один человек, это целые пятиэтажные дома. Неужели проблема столь не решаема- спрашивают жители пятиэтажек, окруженных канализационной вонью. Минэкологии Челябинской области подтверждает, что такие случаи были только в 2016 году, администрация Рощино выплатила огромный штраф за нарушения в области обращения с отходами и должна была организовать правильный канализационный отвод. А сейчас она типа устраняет последствия слива, который был заснят на ролик.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!