В соцсетях обсуждают появившийся в Миассе арт объект за полмиллиона

В соцсетях обсуждают появившийся в Миассе арт объект за полмиллиона

Все новые арт-объекты, появляющиеся в любом городе Челябинской области, очень активно обсуждается в социальных сетях. Каждый житель считает себя обязанным высказаться по поводу новшества, оценить его со своей точки зрения.

Так в Миассе на улице восьмого Марта очередное новшество , появившееся за Новогодние каникулы, вызвало всплеск эмоций в первую очередь по поводу цены. Стоимость этого металлического сердца полмиллиона рублей. И хотя администрация считает, что это вполне адекватная цена, жители говорят, что дорого. Заявление с таким содержанием они собираются отправить в прокуратуру для проверки реальной стоимости железного сердца. Установка этого арт-объекта является часть проекта благоустройства пешеходной зоны  на этой улице. Аукцион прошел в августе, предприниматель Карен Петросян сдал работу в середине октября, но фактически  «Двойное сердце» установили в январе. У сердца оказались недоделки, не хватает скамейки, а вот стоимость указана высокая.

Возмущения по поводу установки очень даже аргументированные. Родители детей собирают деньги, чтобы в «Бригантине» сделать хоть какой-то мизерный ремонт, даже мусор вывозят за счет родителей. У администрации один ответ на все вопросы-денег нет. И тут вдруг установка такого арт-объекта за такие деньги. Обращения от родителей пойдут и в областные ведомства для проведения проверок. Мэрия ответила, что цена этого арт-объекта определена методом сопоставимых цен, ожидается завершение работ при наступлении благоприятных погодных условий. В Челябинске уже имеют опыт с обращениями по поводу завышенной цены объектов. Речь идет про композицию из трех китов, которую уже демонтировали.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!