В США обвинили Джо Байдена в том, что он играет на стороне Путина

В США обвинили Джо Байдена в том, что он играет на стороне Путина

Американский президент Джо Байден неоднократно говорил о том, что победа Украины будет победой Запада над Россией, и что западные страны должны сосредоточить все усилия для помощи Киеву. Однако Соединенные штаты опасаются эскалации конфликта и прямого столкновения НАТО с ВС РФ, поэтому Америка помогает Украине, но далеко не в полную силу. Так, в прошлом месяце издание The Wall Street Journal писало о том, что Белый дом распорядился изменить системы HIMARS, которые должны были быть переданы ВСУ. По словам источника (чиновника США), в системе была изменена дальность, чтобы ВСУ не могли наносить удары вглубь РФ, даже если решатся на такой отчаянный поступок и нарушат договоренность с администрацией США.

А накануне The Hill выпустил в свет статью, посвященную внешней политики США, с комментариями экономиста, историка и предпринимателя Марка Тота и отставного полковника Джонатана Свита. Авторы написали о том, что Байден ставит сегодня в сложное положение украинского президента, потому что по-прежнему отказывается предоставить оружие посерьезнее того, что способно наносить удары лишь в пределах Украины. Эксперты единодушно считают, что именно эти действия американского лидера и станут причиной поражения ВСУ в российско-украинском конфликте.

Джонатан Свит и Марк Тот заявляют, что в приоритете у Байдена отнюдь не победа Киева, а недопущение эскалации конфликта с Россией. Из-за этого внешняя политика США “играет на стороне Путина” и не позволяет ВСУ давать достойный отпор противнику. “Байден, кажется, позволяет ВС РФ заморозить поля сражений нарочно, в глубине души опасаясь победы Украины”, – пишут эксперты.

Источник:

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!