В США рассказали о главном заблуждении Вашингтона относительно Путина

В США рассказали о главном заблуждении Вашингтона относительно Путина

The Spectator опубликовал вчера интересную статью об отношениях между Соединенными Штатами Америки и российским президентом Владимиром Путиным. Автором статьи выступил Дэниел ДеПетрис – американских журналист. Он написал о заблуждениях администрации США относительно президента РФ, которые заключаются в том, что Белый дом не видит необходимости постоянных переговоров с Путиным.

До того, как Джозеф Байден занял президентский пост, главы США регулярно общались с Владимиром Путиным, даже несмотря на то, что между двумя державами существовали и существуют существенные разногласия. А сегодня администрация Америки предпочитает делать вид, будто Российской Федерации не существует – но это лишь мечта США, но никак не реальность. Россия существует, напоминает о себе и борется за собственные интересы на политической арене.

Дэниэл деПетрис приводит в пример недавний разговор главы Пентагона Ллойда Остина и министра Минобороны РФ Сергея Шойгу. Беседа состоялась на тему возможной провокации со стороны Киева, и Ллойд обещал донести всю информацию до коллег из западных стран. Диалог необходим, и политики должны уметь общаться между собой, даже при наличии сильной неприязни к оппоненту. На то она и политика. США же, если не удается просто проигнорировать Россию, представляет дипломатию как какую-то поблажку. В этом и заключается заблуждение США – в том, что существовании такой крупной страны, как Россия, можно игнорировать.

Источник:

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!