В США рассказали, перед каким российским оружием испытывают бессилие

В США рассказали, перед каким российским оружием испытывают бессилие

Российские власти заявляют о том, что у них припасено много оружия, о котором и не подозревает Запад. Как это было в случае с Грузией, Россия своевременно удивляет противника современными технологичными решениями. И американское издание Washington Post поделилось с читателями информацией о том, что Соединенные Штаты Америки на самом деле испытывают бессилие даже перед известными боевыми орудиями РФ.

Америка, по словам журналистов, бессильна в вопросе отслеживания гиперзвукового оружия производства РФ со скоростью полета ракет около 6 тысяч км/ч (а есть еще “Авангард” со скоростью, в 27 раз превышающей звуковую, и Россия находится в процессе разработки новейшего поколения гиперзвукового оружия). Ссылается “Вашингтон Пост” на доклад конгресса, в котором также сказано о том, что США в целом отстают не только от РФ, но и от КНР в создании такого типа оружия. Американские радары “видят” баллистические ракеты, но не испытывают сложности с отслеживанием гиперзвуковых.

Такая ситуация действительно оказывается проблемой для Америки, потому что США отнюдь не пассивны в совершенствовании ПРО – новые разработки ведутся в ускоренном темпе, а на новые 550 спутников Пентагоном уже запрошены средства в размере $4,7 млрд.

Источник:

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!