В США забили тревогу из-за достижения Вашингтоном опасной черты

В США забили тревогу из-за достижения Вашингтоном опасной черты

Все помнят, как обстояли дела в Европе в 20 веке. Германская империя, которая в том время активно росла и укрепляла мощь, бросила вызов Великобритании – главной на тот момент морской державе. Аналогичным образом, по словам Джеймса Холмса – эксперта в области морской стратегии – Китай в скором времени может сбросить с пьедестала Соединенные Штаты Америки. Обозреватель 19FortyFive рассказал о том, как США достигли опасной черты в своих попытках тягаться с КНР.

Суть заключается в том, что развернулось соперничество в Тихоокеанском регионе, тогда как США к настоящему моменту лишились преимущества на воде – у Америки “дряхлеющий” (цитата из высказывания Джеймса Холмса) военно-морской флот. Китай сегодня на подъеме (именно поэтому Запад так боится сотрудничества КНР с Российской Федерацией), а китайский президент – один из наиболее грамотных и расчетливых политиков современности. Пекин почувствует, что соперник в лице США является недостаточно сильным. А когда это случится, логичная в такой ситуации реакция – свержение американской гегемонии с пьедестала – не заставит себя ждать, потому что одержать такую победу сейчас выгодно по военным, экономическим и демографическим соображениям.

Колумнист подытожил сказанное словами о том, что Штатам потребуется достаточно длительное время, чтобы вернуть свое превосходство над Народно-освободительной армией КНР и вновь обрести политическую решимость. Если Америка не осознает этот момент, опасная черта будет пересечена, и случится непоправимое для США.

Источник:

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!